Самарцы разгромили «Ухту», Самарское «Динамо» выиграло первую игру третьего тура Париматч-Суперлиги у «Ухты» со счётом 7:1, Всё о мини-футболе. Официальный сайт

Новость

25.09.2020

Самарцы разгромили «Ухту»

25.09.2020

В первые 15 минут голевых моментов практически не возникало: удары шли из тех зон, откуда забить было сложно. Наконец, на 17-й минуте Павел Симаков с левого фланга выдал точную передачу Георгию Потехину и тот открыл счет. Ухтинцы стали играть более агрессивно и это принесло свои плоды - Евгений Мишарин вблизи ворот переиграл Залалетдинова и восстановил равновесие. Вскоре не повезло Владиславу Мусину-Пушкину, он мог вывести гостей вперед, но с метра отправил мяч в «молоко». На 24-й минуте самарцы забили второй гол - Потехин воспользовался суматохой у ворот гостей и оформил дубль.

Вначале второй половины встречи динамовцы могли выйти вперед, но Алексей Филиппов угодил мячом в перекладину. На 33-й минуте Алексей Лялин сориентировался у ворот ухтинцев быстрее гостей и увеличил преимущество самарцев до двух мячей. На 40-й минуте блеснул мастерством Ришат Котляров - он прямым ударом со штрафного вколотил снаряд под перекладину, а через 20 секунд счет стал уже 5:1, во второй раз в игре отличился Лялин. Бело-голубые завладели преимуществом - Котляров оформил ещё один дубль в этом матче, а 7-й гол самарцев на счету Никиты Хромых. Произошло это на 42-й минуте. Победа «Динамо» - 7:1.